Subasta 920T, Lote # 181
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Edelstein Bavaria. Modelo Maria Theresia. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales. Servicio para 6 personas. Consta de: 6 platos trinche, 6 platos para sopa, 6 platos para pan, 6 platos para postre, 6 tazas con 6 platos base, sopera, tetera, cremera y salsera. Presenta despostillados y desgaste. Dimensiones: 23.5 x 33 x 25 cm. (sopera). Piezas: 40 Estimado $ 4,000-6,000